Вологодская область, 05 фев 2024, 15:57

Новый департамент в вологодском правительстве возглавил Владислав Ефанов

Руководителя объединенного департамента представил сегодня Георгий Филимонов
Читать в полной версии

В правительстве Вологодской области появится новый департамент, который объединит функции бывших департаментов лесного комплекса, природных ресурсов и охотхозяйства. Руководить объединенным департаментом будет бывший руководитель аппарата заместителя председателя правительства Московской области Владислав Ефанов. Он был представлен сегодня врио губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым во время оперативного совещания в правительстве региона.

«Мы объединили департаменты в одну структуру, чтобы повысить качество, оперативность и управляемость, и чтобы дистанцироваться от сложившихся десятилетиями принципов работы в этих отраслях. Надеюсь, что интеллектуальный подход к управлению алгоритмами приведет к реализации поставленных задач», - заявил Георгий Филимонов.

Как рассказал Владислав Ефанов, одной из первоочередных задач в должности начальника департамента он видит создание коллегиального органа, который будет рассматривать все вопросы, связанные с арендой лесных участков и с соблюдением лицензионных соглашений по добыче нерудных ископаемых. Председателем этого коллегиального органа будет Георгий Филимонов.

«Также занимается текущей работой, которая не сильно заметна – это реорганизация всех ведомств. Еще один важный блок - подготовка к пожароопасному сезону и подготовка к паводку. Если ее сделать некачественно, последствия могут быть катастрофическими», - рассказал Ефанов.

Как пишет Telegram-канал «Вологодской канвой», Владислав Ефанов - юрист в сфере земельно-имущественных. Он был одним из первых, кого Георгий Филимонов пригласил в свою команду, придя в правительство Московской области: сначала советником, а через короткий промежуток времени он стал руководителем аппарата зампреда правительства Подмосковья. По поручению Филимонова Ефанов организовывал в правительстве Московской области работу в земельно-имущественном блоке.

В США волна мегасделок. Такие периоды часто заканчиваются очень плохо
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городов
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры