Вологодская область, 05 апр 2023, 15:44

Череповец подписал контракт с «Швабе Москва» на строительство поликлиники

Открытие нового медицинского учреждения в городе металлургов планируется в 2025 году.
Читать в полной версии

В Москве подписано соглашение между властями Вологодской области и компанией «Швабе Москва» на строительство новой поликлиники в Череповце. Согласно контракту, новое учреждение здравоохранения должно быть открыто в городе металлургов в 2025 году.

«В рамках предстоящей работы будет возведена современная поликлиника. Для этого используем лучшие практики строительства зданий и передовое технологическое оборудование», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Лев Борисов.

Медицинское учреждение будет построено в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Зашекснинском районе Череповца. Строительство поликлиники обойдется бюджету в 1,3 млрд рублей.

По проекту здание поликлиники будет четырехэтажным, в котором разместятся несколько отделений – неотложной помощи, хирургический и терапевтический блоки, а также несколько специализированных секций. Мощность медучреждения составит до 800 человек за одну смену.

«Общий строительный объем здания превысит 50 тысяч квадратных метров, это будет крупнейшая поликлиника в регионе», - пояснил вологодский губернатор Олег Кувшинников.

Компания «Швабе-Москва» победила в открытом конкурсе на строительство поликлиники. Компания входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и имеет активы в различных регионах России. В Вологде компании принадлежит Оптико-механический завод.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта