Вологодская область, 05 июн 2023, 17:27

Улучшение качества дорог влияет на увеличение количества ДТП

Региональные власти Вологодской области решили разработать перечень мероприятий по снижению количества ДТП с гибелью людей
Читать в полной версии
Фото: ГИБДД ВО

Власти Вологодской области заявили о том, что с улучшением качества дорог наблюдается отрицательная динамика ДТП с гибелью людей. По словам начальника департамента дорожного хозяйства Андрея Накрошаева, если за весь прошлый год на дорогах области погибло 125 человек, а в этом уже по состоянию на 5 июня – уже 46 погибших. Только за минувшие выходные в авариях погибли три человека.

«Сейчас мы разработали и реализуем ряд больших мероприятий по улучшению безопасности. Это и дополнительные указатели, знаки, разметка, камеры безопасности, социальная реклама и многое другое» - рассказал во время оперативного совещания в правительстве области Андрей Накрошаев.

По словам главы дорожного департамента, статистика показывает, что в большинстве случаев причиной аварий становятся ошибки водителя и пренебрежение правилась дорожного движения.

Для снижения аварийности сотрудники департамента разрабатывают анонимный чат-бот в Telegram, который будет направлять сигналы о нетрезвых водителях. Все сообщения будут направляться дежурным патрулям ГИБДД для проверки информации и пресечения нарушения.

Также на пяти основных областных маршрутах, где сконцентрированы места ДТП, будут установлены камеры.

«Также готовимся к новому направлению работы — фиксации нарушений с помощью квадрокоптеров. Специалисты уже проходят подготовку», - уточнил Накрошаев.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы