Вологодская область, 05 авг 2021, 10:38

Вологодского депутата Каргинова прочат в губернаторы Владимирской области

Назначение может произойти после сентябрьских выборов. Сейчас Сергей Каргинов представляет Вологодчину в Госдуме по списку ЛДПР.
Читать в полной версии
Фото: severinform.ru

Депутат Госдумы от Вологодской области Сергей Каргинов может возглавить Владимирскую область, сообщает GorodVo.ru со ссылкой на источники в ЦК ЛДПР. Сейчас область возглавляет однопартиец Каргинова Владимир Сипягин.

«Сипягина федеральные СМИ и телеграм-каналы отправляют в отставку чуть ли не с начала 2021 года. Не исключено, что он покинет свой пост после сентябрьских выборов в Государственную Думу, поменяв кресло губернатора на мандат депутата. Если слухи подтвердятся и кресло губернатора займет Сергей Каргинов, Владимирская область останется в «активе» ЛДПР», — пишет ресурс.

Сейчас Каргинов — первый заместитель руководителя центрального аппарата ЛДПР, занимает третью строчку общефедерального списка партии на выборах в Госдуму после Владимира Жириновского и Леонида Слуцкого. Владимир Сипягин в этом списке 5-й.

В Вологодском отделении ЛДПР информацию о возможном назначении Каргинова на должность ВРИО губернатора Владимирской области назвали слухами, но не исключили этого.

Сергею Каргинову 51 год, он родился 5 сентября 1969 года в Вологде. В 2003 году избрался депутатом Законодательного собрания Вологодской области по списку ЛДПР. В декабре 2011-го выбран в Госдуму 6-го созыва в составе федерального списка кандидатов от ЛДПР. В 2014 году участвовал от ЛДПР в выборах губернатора Вологодской области, заняв третье место с 10,34%, сообщает NewsVo.ru.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока