Вологодская область, 05 дек 2017, 16:39

Губернатор Вологодской области взялся продвигать её индустриальные парки

Сегодня Олег Кувшинников провел в Москве рабочую встречу с послом Германии в России Рюдигером фон Фричем и председателем правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиасом Шеппом.
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Как сообщил вологодский губернатор ТАСС, бизнесмены из Германии заинтересовались возможностями, которые дают своим резидентам индустриальные парки Вологодской области, включая территорию опережающего социально-экономического развития в Череповце.

«Очень большой интерес вызвали созданные нами индустриальные площадки для развития, особенно территория опережающего социально-экономического развития.

Те инвестиционные льготы федеральные и региональные, которые мы предоставляем, те меры государственной поддержки, которые мы предоставляем, и тот объем инвестиций, который мы планируем вложить в создание инфраструктуры индустриальных парков, очень заинтересовали немецкий бизнес», — сказал Кувшинников агненству по итогам встречи.

Он отметил, что Вологодская область уже поставляет в Германию продукцию металлургических, химических и деревообрабатывающих предприятий.

Из Германии в регион закупается большое количество продукции машиностроения и технологического оборудования.

По итогам первого полугодия 2017 года внешнеторговый оборот Вологодской области с ФРГ составил 72,2 млн евро, больше половины из которых приходится именно на экспорт.

Дефицит людей, беспилотники и засилье ИИ: что ждет логистику в 2026 году
Все деньги — роботам. Кто получил больше всех инвестиций в 2025 году
Как конкурент Uber с оценкой €6,3 млрд запустился в 45 странах
Каждое третье заведение закроется за 3 года: прогноз по рынку ресторанов
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
Игра на понижение 2.0: почему Бьюрри ставит против ИИ и есть ли пузырь
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам