Вологодская область, 06 фев 2018, 19:03

«УРАЛСИБ» выйдет на рынок Вологодской области с «Заботой»

Сегодня Олег Кувшинников подписал соглашение с ПАО «БАНК УРАЛСИБ» о сотрудничестве в реализации социального проекта «Забота».
Читать в полной версии
Фото: okuvshinnikov.ru

Документ, который со стороны банка подписал председатель правления Константин Бобров, предполагает, что УРАЛСИБ выпустит одноименные платежные банковские карты с дисконтным приложением. Их обладатели будут получать скидки на целый спектр наиболее востребованных товаров и услуг.

«Очень важно, что банк УРАЛСИБ имеет опыт работы с национальной платежной системой «Мир», а также транспортным приложением, которое позволяет получать скидку на проезд в муниципальном и пригородном транспорте», — отметил Олег Кувшинников.

Губернатор напомнил, что сегодня держателями карт являются более 300 тысяч вологжан, а участниками проекта — более 640 организаций и торговых точек во всех районах области.

Как заявил Константин Бобров, банк рассчитывает со временем расширить функционал карты «Забота», превратив её в «полномасштабный универсальный продукт, который будет включать в себя дополнительные возможности».

Кредитное учреждение полностью берет на себя все расходы, связанные с изготовлением и обслуживанием карт «Забота».

Наблюдатели отмечают, что в лице УРАЛСИБа правительство области в какой-то степени нашло замену попавшему под процедуру банкротства банку «Северный Кредит» — именно этот банк был весьма значимым участником и проекта «Забота», и эмитентом соответствующих карт.

Пресс-служба губернатора напоминает, что подписанное сегодня соглашение является продолжением договоренностей, достигнутых между руководством области и банка УРАЛСИБ в феврале прошлого года на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

УРАЛСИБ стал уже третьим банком федерального уровня, который присоединился к реализации социального проекта «Забота». Ранее подобные соглашения уже были заключены с ПАО «Сбербанк» и ПАО «Почта банк».

ПАО «Банк Уралсиб» — один из крупнейших российских банков с развитой региональной сетью, основной актив одноименной финансовой корпорации. С января 2005 года банк является участником системы страхования вкладов. Агентством Moody’s банку присвоен рейтинг на уровне B3 позитивный.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется