Вологодская область, 07 июн 2018, 18:07

В Вологде объявлен аукцион на ремонт Каменного моста

Заявки конкурс по выбору подрядчика для реконструкции Каменного моста, соединяющего площадь Возрождения и улицу Мира, принимаются до 9 июня.
Читать в полной версии
Фото: vologda-portal.ru

Как обещают в пресс-службе администрации Вологды, строительная организация, которая займется обновлением пешеходного сооружения, будет известна 18 июня. В конце июня, после подписания договора с подрядчиком, начнутся строительные работы.

Сооружение, построенное в конце XVIII века, требует срочного ремонта. Объект планируется восстановить в первоначальном виде. В ходе реконструкции будет усилен свод моста, отреставрирована кладка, фасады, также будет проведен капитальный ремонт фундаментов, сводов арок, проезда. Также будут убраны кирпичные стены по обе стороны моста, что откроет историческое кованое ограждение, которое сейчас находится за кирпичной кладкой, и вид на берега реки Золотухи.

Каменный мост — один из объектов, который обсуждался в ходе апрельского Архитектурно-градостроительного совета и по которому Вологда получила поддержку губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Глава региона заявил о выделении областной столице 1,5 млрд рублей на реконструкцию улично-дорожной сети. Эти средства город получит в течение пяти лет. В том числе деньги будут направлены на обновление Каменного и Октябрьского мостов и расширение до четырех полос части проспекта Победы.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным