Вологодская область, 07 авг 2024, 17:06

Под Вологдой разводят новозеландских кроликов

Правительство региона предоставит хозяйству «Перьево» земельный участок
Читать в полной версии

Руководство хозяйства «Перьево» обратилось в правительство Вологодской области, чтобы проработать вопрос предоставления земли и оформлением мер поддержки, сообщает правительство региона.

В ООО «Перьево» выращивают кроликов. После завершения работ по строительству животноводческого корпуса и подведению коммуникаций в хозяйство завезли 1000 голов племенных самок новозеландского белого кролика - неприхотливую и простую в уходе породу, которая пользуется большой популярностью среди фермеров. В планах у владельцев = расширение производства и строительство новых перерабатывающих мощностей.

«Это очень перспективное и интересное направление. Проработаем вопрос предоставления земли, а также специалисты департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов проконсультируют и сопроводят в части получения мер господдержки», - сообщает первый заместитель губернатора Вологодской области Юрий Умеренко.

ООО «Перьево» расположено в экологически чистой зоне пригорода Вологды. Владельцы работают в направлении кролиководства с 2022 года.

Как несколько компаний вывели автосектор в лидеры РБК 500
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
Энергостройки предложили оплатить инфраструктурными облигациями
Правила налогового учета расходов бизнеса на НИОКР изменятся. Что ждать
Первый отчет Apple при новом CEO расстроил рынок. Что будет с акциями
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно
Экс-величайший инвестор: о чем жалеет основатель FTX, находясь в тюрьме