Вологодская область, 07 сен 2022, 14:16

Еще одна вологодская компания войдет в проект «Производительность труда»

ООО ПК «Русский грузовик» прошло отбор и готово к изучению и внедрению инструментов бережливого производства.
Читать в полной версии
Фото: vologda-oblast.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, ООО ПК «Русский грузовик» пополнит число участников проекта в сентябре 2022 года. Предприятие производит лесозаготовительную и грузовую технику на Вологодчине с 2011 года, имея не только оснащенную производственную базу, но и собственные опытно-конструкторские разработки. Это позволяет изготавливать прицепы, полуприцепы сортиментовозов, сортиментовозно-лесовозное оборудование, коники, лесовозные площадки на все виды шасси, бункеров и других надстроек на автомобили.

«Нацпроект «Производительность труда» дает возможность предприятиям различных отраслей повысить эффективность своей работы. Эксперты регионального центра компетенций совместно с командой ООО ПК «Русский грузовик» выявят скрытые потери и найдут резервы производительности труда, оборудования, материалов. Проект по повышению производительности труда касается не только производственных процессов, но и открывает возможности для персонала предприятия. Сотрудники будут обучены основам бережливого производства на базе предприятия в ходе различных тренингов», - говорит директор Фонда развития промышленности Ирина Лодыгина.

В 2020 году ООО ПК «Русский грузовик» реализовало инновационный проект по организации серийного производства прицепной лесовозной техники с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Дальнейшее развитие производства компания планирует вести за счет роста производительности труда.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Вологодской области с 2020 года. Его участники - 27 предприятий региона, относящиеся к одной из базовых несырьевых отраслей (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля).

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти