Вологодская область, 07 ноя 2024, 14:17

Управляющую компанию «ВАС-Сервис+» наказали за поврежденный автомобиль

На машину упала ледяная глыба
Читать в полной версии

Автомобиль компании ООО «Строй Контроль Сервис» пострадал из-за падения льда с крыши дома в Вологде, сообщает пресс-служба вологодских судов.

Застывшая глыба упала с самовольно установленного козырька над балконом квартиры на автомобиль, припаркованный у дома №26 по Окружному шоссе. По оценке независимых экспертов, ущерб оценен в размере в 268,5 тыс. руб.

Собственник автомобиля обратился в арбитражный суд за взысканием ущерба и расходов на проведение экспертизы с управляющей компании многоквартирного дома ООО «ВАС-Сервис+». В суде ответчик доказывал, что лед упал не с крыши дома, а с самовольно установленного козырька над балконом одной из квартир.

В итоге арбитражный суд удовлетворил иск пострадавшей фирмы в полном объеме. Довод управляющей компании о падении льда с самовольно установленного козырька над балконом был отклонен, так как отсутствие надлежащего контроля со стороны управляющей организации за состоянием ограждающих конструкций и внесением в них самовольных изменений не может быть основанием для освобождения от ответственности в виде возмещения вреда.

Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
В США волна мегасделок. Такие периоды часто заканчиваются очень плохо
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городов
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
Аэропорт Домодедово перед приватизацией оценили в ₽115 млрд
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ