Вологодская область, 08 фев 2021, 17:07

Вологжан обучат новой высокооплачиваемой профессии

В Череповце по квотам от Центра занятости стартует онлайн-курс «Специалист в сфере закупок».
Читать в полной версии
Фото: РБК Вологда

Образовательный интенсив разработан в Агентстве городского развития для тех, кто хочет работать в контрактной системе, то есть заниматься закупками в бюджетной сфере для нужд государственных организаций. Программа курса разработана экспертами в соответствии с профстандартом в сфере госзакупок.

«Наш курс – отличная возможность изучить нюансы новой интересной профессии и зарабатывать приличные деньги. Государственные закупки – это перспективное востребованное направление. А обучение на нашем курсе упростит процесс участия и существенно повысит шансы на получение нужного результата», - комментирует Ирина Асонкова, руководитель отдела деловых коммуникаций и бизнес-сопровождения АНО Агентства городского развития.

На курсах их участников научат практическому применению норм законодательства, способам обоснования начальной (максимальной) цены контракта. Также их ознакомят со структурой государственных и муниципальных контрактов в зависимости от вида закупаемой продукции – товары, работы, услуги. Кроме того, участник и курса овладеют рядом других компетенций. После обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Образовательный онлайн-курс «Специалист в сфере закупок» стартует 15 февраля. Все, кто идет по направлению от ЦЗН, будут обучаться бесплатно. 

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем