Вологодская область, 08 фев 2024, 17:48

Георгий Филимонов подвел итоги 100 дней на посту врио губернатора

Ровно 100 дней назад по поручению президента Филимонов стал врио губернатора
Читать в полной версии

Георгий Филимонов подводит итоги 100-дневного пребывания в качества врио губернатора Вологодской области.

Предварительные итоги Филимонов опубликовал в своем Telegram-канале.

По его словам, за это время он провел встречи с жителями 12 муниципалитетов, во время которых появилось более 550 поручений по обращениям местных жителей.

«Начали реализацию свыше 20 губернаторских программ. Это – точечная работа с теми отраслями, которые требуют особой бюджетной поддержки и лучших управленческих практик», - рассказал в своем Telegram-канале Филимонов.

В частности, на этой неделе врио главы региона представил новый проект - «Контейнерные площадки», в рамках которого область выделяет средства на благоустройство, замену и приведение в порядок более 3,6 тыс. контейнерных площадок.

Также было выделено 6 млрд рублей на масштабную модернизацию системы ЖКХ, в рамках которой планируется привести в порядок почти 85 км сетей и реконструировать 80 объектов инфраструктуры.

Вологде и Череповцу выделено по 4,4 млрд рублей на развитие инфраструктуры. Кроме того, принято решение о реконструкции вологодского аэропорта и удлинение взлетно-посадочной полосы до 2,5 км.

Помимо этого, еженедельно на оперативном совещании правительства области представляется новая губернаторская программа по развитию региона. Эти программы охватывают практически все сферы: от транспорта и дорожного строительства, до социальных вопросов, модернизации ЖКХ, энергетики и сельского хозяйства.

В середине февраля в регионе начнет работать обновленный единый колл-центр, который в круглосуточном режиме будет отвечать на вопросы граждан в части поддержки участников специальной военной операции.

Филимонов также анонсировал создание в регионе единой площадки, которая будет контролировать доставку адресных посылок и собирать заявки от командиров на предоставление техники и других видов гуманитарной помощи.

Врио главы региона также поблагодарил вологжан за обратную связь, конструктивные предложения по развитию Вологодской области.

В 10 раз за полгода: как растет число предпринимателей на АУСН
Основатель Polymarket Шейн Коплан: «Быть на мели — это добродетель»
Уйти недостаточно: как восстановиться после непростых отношений
ФНС доначислила налоги по КИК за три года: как оспорить и защитить бизнес
Скрытые конфликты: как вежливость разрушает эффективность команды
SMM-специалисты оказались в цикле вечного выгорания. Можно ли выбраться
Выстроенные процессы не спасут от провалов в управлении. О чем забывают
ЦСР предложил новые формулы цен на алюминий вместо модели «Русала»