Вологодская область, 08 мая 2018, 17:07

Череповецкий ТК «Рассвет» получил свой «день победы»

Сегодня городской суд принял решение восстановить работу торгового комплекса, работа которого была приостановлена по иску прокуратуры.
Читать в полной версии
Фото: РБК Вологодская область

В конце апреля череповецкая судья Татьяна Беляева вынесла определение об обеспечении иска прокуратуры о приостановлении деятельности «Рассвета». Основанием стали многочисленные нарушения противопожарных норм якобы выявленные в ходе проверок «Рассвета» после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово пожарным надзором и прокуратурой.

Администрация «Рассвета», однако, с решением суда не согласилась, выступив с открытым письмом-жалобой к губернатору Вологодской области, она стала добиваться пересмотра судебного решения о приостановке работы торгового комплекса.

Первое апелляционное заседание состоялось 4 мая, затем был объявлен перерыв до 8 мая. Сегодня заседание было продолжено. По его итогу всё та же Татьяна Беляева вынеса определение о немедленном восстановлении работы ТК «Рассвет». Исполнение этого решения, как сообщили РБК Вологодская область в секретариате суда, возложено на судебных приставов.

В группе ТК «Рассвет» в социальной сети появилось сообщение, что комплекс откроется завтра, 9 мая «в обычном режиме».

Впрочем, как уточнили в суде, «победа» администрации ТК ещё не окончательная — на 21 мая назначено ещё одно судебное заседание, которое начнёт рассмотрение претензий прокуратуры и МЧС к ТК «Рассвет» по существу.

Между тем, как сообщают СМИ, тотальные проверки МЧС и прокуратуры уже привели к закрытию (временному и полному) порядка трети всех торговых комплексов в России.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать