Вологодская область, 09 июн 2023, 11:20

Власти Вологодчины ожидают новую волну экономических преобразований

Региональное правительство возлагает большие надежды на Петербургский Международный экономический форум
Читать в полной версии

Власти Вологодской области ожидают запуск новой волны экономических преобразований региона после участия в Петербургском Международном экономическом форуме.

«Участие в ПМЭФ - это импульс для развития экономики области, старт для инвестиционной активности региона. Сегодня в приоритете создание особой экономической зоны промышленного типа в Вологодской области, развитие проектов в сфере туризма, экономики, и информационных технологий», - написал на своей странице в соцсетях губернатор Олег Кувшинников.

В этом году Петербургский Международный экономической форум пройдет с 14 по 16 июня. В состав вологодской делегации, помимо главы региона, вошли первый заместитель губернатора по экономике Дмитрий Горбачев, руководитель Корпорации развития Вологодской области Наталья Маркелова, а также мэр Вологды Сергей Воропанов.

На форуме, в частности, чиновники рассчитывают подписать соглашения с традиционными партнерами – «Северсталью» и «Фосагро». Кроме того, будут проведены встречи с крупнейшими финансовыми и общественными организациями страны.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом