Вологодская область, 10 апр 2023, 13:06

Вологодская компания приступает к массовому производству панелей CLT

Массовое производство будет возможным благодаря специальному инвестиционному контракту, подписанному Минпромторгом РФ, компанией Segezha Group и Вологодской областью.
Читать в полной версии
Фото: Segezha Group

Компания «Сокол СиЭлТи», расположенная в городе Сокол Вологодской области, приступает к масштабному промышленному производству деревянных панелей CLT, которые используются для строительства многоквартирных домов. Открытие массового производства стало возможным благодаря специальному инвестиционному контракту, подписанному Минпромторгом РФ, Вологодской областью, Сокольским муниципальным районом и компанией Segezha Group.

Таким образом, компания «Сокол СиЭлТи» стала первой компанией в России, которая внедрила технологию промышленного производства крупногабаритных плитных панелей CLT с объемом производства до 50 тыс. м3 готовой продукции в год.

Замминистра промышленности и торговли Олег Бочаров отметил высокую огнестойкость панелей их способность сохранения целостности в случае пожара.

Благодаря специальному инвестиционному контракту, компания «Сокол СиЭлТи» сможет реализовать комплекс мер государственной поддержки. Отмечается, что это первый такой контракт как для Вологодской области, так и для самого предприятия.

Документ будет действовать до конца 2036 года и поможет предоставить более 100 рабочих мест.

Согласно контракту, предприятие сможет воспользоваться различными налоговыми льготами, к примеру, на прибыль и имущество.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg