Вологодская область, 10 авг 2017, 14:52

В Череповце не любят самовыдвиженцев

Территориальная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в депутаты Гордумы. В числе тех, кому было отказано в регистрации, в основном, самовыдвиженцы.
Читать в полной версии
Фото: vd-tv.ru

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Сергея Шахомирова, до участия в выборах депутатов городской Думы Череповца допущен 81 кандидат из 109, подавших заявление.

Самой «пострадавшей» от деятельности ТИКа стратой претендентов стали самовыдвиженцы — 24 из них комиссия отказала в регистрации из-за, как пояснил Шахомиров «недостоверности подписей».

Беглый анализ показывает, что зарегистрироваться удалось тем самовыдвиженцам, которые либо сами являются профессиональными юристами, либо каким-то образом связаны с кандидатами от политических партий. Как, например, кладовщик Центра корпоративного питания ПАО «Северсталь» Светлана Фёдорова, работающая под началом начальника Центра корпоративного питания АО «Северсталь Менеджмент» Елены Сазоновой, которая зарегистрирована в том же избирательном округе кандидатом от «Единой России».

Регистрацию прошли практически все партийные кандидаты за исключением двух представителей КПРФ, регистрация которых была произведена, но затем аннулирована.

Больше всех кандидатов выдвинула ЛДПР — 26. Интересно, что значительную их часть представляют «временно не работающие» граждане. На втором месте — «Единая Россия», давшая на выборы 25 кандидатов, представляющих, в основном, руководящих работников муниципального уровня и корпораций, ещё раз подтвердив, что «ЕР» — «партия власти».

14 кандидатов представляют КПРФ, 5 — «Справедливую Россию», два человека выдвинуты и зарегистрированы от «непарламентской» партии «Яблоко».

Интересная ситуация после регистрации сложилась в 10-м избирательном округе, где кандидатами в депутаты стали одни пенсионеры: компанию явному фавориту — ветерану и бывшему депутату ЗСО, возглавляющему сейчас ВРО Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Геннадию Малышеву составили сразу три кандидата, официально находящихся на заслуженном отдыхе.

С 22 августа начинают работать участковые избирательные комиссии, с 30 августа начинается досрочное голосование.

Выборы депутатов Гордумы состоятся 10 сентября.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.