Вологодская область, 10 сен 2020, 09:58

На Вологодчине назвали победителей конкурса «Серебряный Меркурий-2020»

В конкурсе, который проводится Вологодской торгово-промышленной палатой с 2010 года, приняли участие предприниматели, организации и предприятия, в том числе занимающиеся внешнеэкономической деятельностью.
Читать в полной версии
Фото: cod35.ru

Главная цель – выявление лучших субъектов предпринимательства. В состязании приняли участие 65 организаций из Вологды, Череповца и десяти районов. Победителей отметили в 24 номинациях.

От имени главы региона и Правительства области победителей и лауреатов регионального конкурса в сфере предпринимательства «Серебряный Меркурий-2020» поздравил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

«Такое мероприятие, как сегодня, показывает сплоченность бизнеса и власти при достижении общих задач, - подчеркнул Виталий Тушинов. - В первую очередь, хочется поблагодарить бизнес за участие. За то, что, несмотря на такой тяжелый год, представители бизнес-сообщества сумели достичь впечатляющих результатов. Мы гордимся новыми достижениями наших предприятий: тех, которые занимаются экспортом продукции, предприятий пищевой промышленности, которые вышли на новый уровень, сельского хозяйства и многих других».

Сегодня в Вологодской области насчитывается почти 50 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. В предпринимательской сфере трудится более 150 тысяч человек, что составляет 30% в общей численности занятых в экономике региона.

Развитию малого и среднего бизнеса придается особое значение на федеральном, региональном и местном уровнях. Социальный эффект от деятельности малых и средних предприятий действительно значителен.

По словам Виталия Тушинова, одна из задач, стоящих сегодня перед Правительством области, - создание для предпринимательства благоприятных условий работы; сделать все, чтобы люди могли работать и зарабатывать, чтобы малый и средний бизнес чувствовал себя спокойно и уверенно.

Конкурс «Серебряный Меркурий» - региональный этап национальной премии «Золотой Меркурий». Его победители автоматически становятся претендентами на соискание общероссийской национальной премии «Золотой Меркурий» - ежегодная национальная премия, утвержденная Торгово-промышленной палатой РФ в 2002 году, проходящая под патронатом Президента РФ, при поддержке Совета Федерации, Министерства экономического развития России и Министерства регионального развития РФ.

С каждым годом интерес к конкурсу возрастает. Традиционно церемония проводилась в конце мая и была приурочена ко Дню российского предпринимательства. В этом году пандемия внесла свои коррективы в сроки проведения крупнейшего бизнес-мероприятия региона, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства