Вологодская область, 12 апр 2019, 18:29

В Вологде открылась 18-я выставка туристского сервиса и технологий

В межрегиональном форуме «Ворота Севера» в этом году участвуют 15 регионов России, 11 из которых – в составе межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России».
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба правительства ВО

В числе гостей - представители Санкт-Петербурга, Карелии, республики Коми, Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, а также Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. Презентовать туристический потенциал Вологодчины приехали представители 27 районов.

Выставка «Ворота Севера» - одно из самых ярких событий в сфере туризма Вологодской области - открылась в 18 раз, организует ее региональное правительство. Экспозиция спланирована по тематическому принципу. Представлены русские усадьбы, санатории, образование в сфере туризма и сервиса, детские оздоровительные лагеря, туроператоры, вакансии в сфере туризма, культурная афиша, детский туризм, активный туризм. Также выставка знакомит посетителей с изделиями декоративно-прикладного и народного искусства Вологодской области.

«Туристический поток в 2018 году по отношению к 2017 году увеличился на 6,5 процентов, открылись 24 новых туристических маршрута, 60 туристических объектов. В 2019 году губернатором принято решение, правительством региона выделены средства – около 60 млн. рублей, которые направлены на поддержку и развитие туристических продуктов и строительство инфраструктуры», - рассказал первый заместитель губернатора, председатель правительства Вологодской области Антон Кольцов.

Для участников и гостей выставки подготовлена насыщенная деловая программа, образовательные семинары, мастер-классы и розыгрыш призов. В рамках деловой программы запланирован Координационный совет по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России», а также совет по туризму Вологодской области. Форум продлится три дня.

Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Банки нашли способ снизить концентрацию на крупных заемщиках
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок