Вологодская область, 12 апр 2019, 18:41

В Вологодской области молодым дали шанс трудоустроиться чиновниками

В регионе стартовал молодежный проект «Шаг во власть».
Читать в полной версии
Фото: РБК Вологодская область

Студентам образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования принять участие в конкурсном отборе на заключение договоров о целевом обучении с органами власти, сообщает пресс-служба правительства области.

«Мы расширяем наш традиционный формат. Молодежь может получить гарантированное трудоустройство на государственной гражданской и муниципальной службе после окончания обучения. Начиная с этого года, молодые люди смогут также принять участие в формировании молодежного кадрового резерва и в рамках двухмесячной программы пройти стажировку в органах власти», - пояснил начальник департамента государственного управления и кадровой политики области Павел Смирнов.

В этом году свою потребность в молодых специалистах в рамках целевой подготовки заявили 5 органов исполнительной государственной власти области и 7 органов местного самоуправления области по следующим направлениям подготовки: «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Строительство», «Лесное дело», «Экономика», «Экология и природопользование», «Землеустройство и кадастры», «Архитектура и градостроительство», «Агрономия», «Менеджмент».

«Принципиально новый формат – прохождения стажировок молодыми людьми - позволяет молодому человеку оценить свои силы, возможности, посмотреть, из чего состоит государственная служба, и принять взвешенное решение. Уже сейчас органы власти готовы принять на стажировку свыше 40 человек», - рассказал Павел Смирнов.

Документы будут принимать до 13 мая.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору