Вологодская область, 13 янв 2020, 18:56

Назначен новый полпред Вологодской области в Москве

Сегодня губернатор Олег Кувшинников назвал новых кураторов трех районов Вологодской области. список которых обновился из-за кадровых изменений, и нового представителя главы региона и правительства области в столице.
Читать в полной версии
Фото: Gorodche.ru
Новых назначенцев Олег Кувшинников назвал сегодня на оперативном совещании. Изменения коснулись трех районов, сообщает правительство области.

Новым куратором Грязовецкого района назначен начальник департамента строительства области Дмитрий Буслаев, Никольского - главадепартамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, а Чагодощенский район курирует Олег Белов, начальник департамента труда и занятости населения.

Институт кураторства городов и районов членами правительства области и руководителями органов государственной исполнительной власти существует на Вологодчине с 2012 года. Среди важнейших задач кураторов - повышение уровня взаимодействия региональной и местной власти для реализации национальных проектов и решения волнующих население проблем.

«Институт кураторов доказал свою эффективность. Мы вместе реализуем задачи по развитию региона, по развитию муниципальных образований. И, конечно, в свете активной реализации нового формата взаимодействия - градостроительных советов - кураторы помогают органам местного самоуправления, главам районов и городов в достижении главного результата - устойчивого развития муниципальных образований», - сказал Олег Кувшинников. 

На оперативном совещании губернатор также представил нового полномочного представителя губернатора и правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в Москве. Им стал Алексей Лысов, в 2018 году вошедший в список победителей всероссийского конкурса «Лидеры России».

Его основная задача - содействие достижению целей национальных проектов и 15 показателей эффективности деятельности высших должностных лиц, определенных президентом для оценки регионов.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов