Вологодская область, 13 янв, 17:25

Списанные «Свезой» пожарные рукава стали качелями в зоопарке

Сообщается, что прочные рукава идеальны для создания игр и головоломок для животных
Читать в полной версии

Сотрудники «Свезы» нашли необычное и полезное применение списанному оборудованию, передав пожарные рукава зоопарку в Тюмени, сообщает компания.

«Мы передали десяток двадцатиметровых брезентовых рукавов списанной пожарной системы городскому зоологическому парку Тюмени. Теперь эти рукава станут настоящими игрушками для его обитателей», - рассказывают представители «Свезы».

Эластичные и прочные рукава идеальны для создания игр и головоломок для животных. Они превращаются в качели, лианы и гамаки, которые не только украсят вольеры, но и сделают жизнь зверей более активной и интересной.

По словам Светланы Бочаровой, специалиста по охране окружающей среды «Свезы», чтобы снизить количество мусора, нужно дать ненужному материалу вторую жизнь. Как раз рукава, которые сделаны из прочного материала, выдерживают натиск самого крупного животного. Они не боятся воды и станут отличной игрушкой для многих обитателей зоопарка.

«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
Мосбиржа хочет собирать «инвестиционные истории» клиентов. Кому это нужно
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньги
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры