Вологодская область, 14 окт 2021, 11:49

В Вологодской области усилят защиту региональных брендов

Об усилении мер шла речь на совещании под председательством заместителя губернатора Виталия Тушинова.
Читать в полной версии
Фото: РБК Вологда

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, в дополнительной защите своих прав нуждаются производители сливочного масла. Речь идет об использовании наименования места происхождения товара с обозначением «Вологодское масло». Право производства вологодского масла в России имеют только 7 заводов, которые ведут деятельность в регионе и используют сырье местных хозяйств.

«Правительство нашего региона уделяет особое внимание качеству и безопасности молочной продукции. На постоянном контроле находятся вопросы, связанные с сохранением и защитой особых свойств и качества «Вологодского масла», выявлением контрафактной и фальсифицированной продукции. По результатам заседания принято решение о выходе на Государственную комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации с предложением повысить ответственность за незаконное использование наименования места происхождения товара и принятию дополнительных мер по защите прав производителей, имеющих исключительные права», - подчеркнул Виталий Тушинов.

Кроме этого, комиссия рассмотрела вопросы оборота лекарственных средств в регионе. Контролирующие органы на регулярной основе проверяют препараты, поступающие в больницы, поликлиники и аптечные пункты. Те, которые не отвечают установленным требованиям, изымаются из оборота.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость