Вологодская область, 14 ноя 2018, 15:49

В Вологодской области выберут «инвестора региона»

Власти призвали представителей бизнеса принять участие в одноименном ежегодном конкурсе.
Читать в полной версии
Фото: Алексей Богомолов/РБК Вологодская область

Об этом сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

«Традиционный конкурс «Инвестор региона» уже зарекомендовал себя. В первую очередь это возможность познакомить население и общественность с инвесторами, представленными на территории области. Показать инвестпроекты в лицах, рассказать о тех, кто приходит на Вологодчину с инвестициями, и о проектах, которые реализуются. Мы говорим о проектах в сфере промышленности, лесного комплекса, сельского хозяйства, в сфере туризма, социально-ориентированного бизнеса, информационных технологий и других. То есть конкурс охватывает множество экономических направлений деятельности и отраслей промышленности. Для нас интересно максимальное участие в конкурсе инвесторов, которые реализуют свои проекты в области. В первую очередь чтобы показать возможности нашего края, инвестиционную привлекательность региона, рассказать о том, что мы можем сделать для этих инвесторов, чтобы инвесторы рассказали о том, какую продукцию производят, что дает им участие в региональных инвестиционных программах. Вологодчина традиционно славится качеством своей продукции, в том числе и той, которую мы получаем в рамках инвестиционных программ наших предпринимателей, крупного, среднего бизнеса. Эта продукция пользуется неизменной популярностью не только в области, но и за ее пределами. Чем больше таких проектов, тем больше мы удовлетворяем потребности вологжан», - сказал заместитель губернатора Виталий Тушинов.

Оценивать проекты будет жюри, в которое вошли представители власти, бизнеса и общественности. На церемонии в январе 2019 года губернатор вручит награды лучшим инвесторам. Лауреаты получат почетный знак «Инвестор региона» и дипломы губернатора I и II степени. Предусмотрены также номинации за реализацию лучшего инвестиционного проекта в рамках государственно-частного партнерства или концессии, лучшего инфраструктурного проекта, а также проектов в сфере малого и среднего предпринимательства.

Как отмечают организаторы, география конкурса расширяется, количество участников растет. Если в первый год было 40 заявок, то в прошлом году в конкурсе соревновались 44 проекта из различных сфер экономики.

«Для инвесторов этот конкурс - возможность показать себя. К сожалению, не все инвесторы, которые вошли в инвестиционные программы на территории области, досконально знакомы с существующими мерами поддержки. В рамках подведения итогов, прямого общения с инвесторами, во время рассмотрения их заявок мы имеем возможность рассказать инвесторам об изменениях нашего инвестиционного законодательства и сделать предложения, которые могут развить их бизнес», - подчеркнул Виталий Тушинов.

К участию в конкурсе «Инвестор региона» приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, реализовавшие инвестиционные проекты в регионе с 1 июля 2017 по 30 июня 2018 года.

Заявки принимаются до 30 ноября.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае