Вологодская область, 15 фев 2022, 17:55

На Вологодчине опубликован предельный уровень платы за детсады

Он утвержден специальным постановлением на заседании правительства области.
Читать в полной версии
Фото: vologda-oblast.ru

По федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» в каждом районе области размер оплаты устанавливают учредители дошкольных образовательных организаций, то есть местная власть. При этом он не может быть выше максимального, установленного правительством области. На сегодня среднее значение по региону составляет 2298 рублей.

«В 2022 году предельный уровень платы за детский сад остался на уровне прошлого года. Как правило, разница в квитках зависит от особенностей функционирования групп. Например, от количества часов пребывания ребенка в детском саду (четырехчасового, восьмичасового или двенадцатичасового), наличия бассейна, групп для детей оздоровительной направленности», - сообщили в департаменте образования Вологодской области.

Больше всего за детские сады платят череповчане – 3093 рубля, в Вологде предельный максимум - 2612. Меньше всего в Вашкинском районе - 1816 рублей.

Как уточнили в правительстве области, в итоговую сумму входят расходы на питание и хозяйственно-бытовое обслуживание детей, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня. Не допускается включение в оплату средств на реализацию образовательной программы дошкольного образования и содержание недвижимого имущества детсадов.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей