Вологодская область, 15 фев 2023, 14:13

На Вологодчине зафиксирован рост аварийности с транспортом юрлиц

ГИБДД в связи с этим начала постоянные рейды во всех районах.
Читать в полной версии
Фото: УГИБДД по ВО

Как сообщили в управлении ГИБДД по Вологодской области, в 2022 году число ДТП на транспорте юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выросло со 134 до 152. Больше и погибших (15 после 11 в 2021 году), и пострадавших (212 после 198). 

Рост аварийности зарегистрирован в Вологде, Череповце, Бабаевском, Белозерском, Вологодском, Вытегорском, Кадуйском, Тотемском и Череповецком районах. При этом значительно выросло и число происшествий со специализированным транспортом – скорой помощью и дорожной техникой.

Основные причины аварий - превышение скорости, игнорирование  преимущества в движении у другого транспорта, несоблюдение безопасных дистанции и интервала. Также не все водители пропускают пешеходов.

С 14 по 22 февраля 2023 года по области пройдет акция по профилактике аварийности и нарушений законодательства на транспорте юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Кроме бесед с автовладельцами и водителями, ГИБДД вместе с Ространснадзором проведет проверки грузового, пассажирского и специализированного транспорта. Анализируются соответствие квалификации водителей, конструкции и технического состояния машин, наличие документов о техосмотре, путевой документации у водителей и соблюдение требований в области безопасности движения.

В период профилактических акций во всех районах области введен специальный режим федерального государственного надзора, а именно постоянный рейд.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов