Вологодская область, 15 июн 2022, 11:24

Вологодских студентов познакомили с профессией соцработника

Больше 350 человек приняли участие в проекте «Погружение в профессию».
Читать в полной версии
Фото: РБК Вологда

В Вологодской области подвели итоги реализации проекта «Погружение в профессию», в рамках которого студентов нескольких колледжей региона познакомили с профессиями сферы социального обслуживания населения.

«Проект завершен, но начинается системная работа всех организаций социального обслуживания по передаче опыта, знаний и умений тем, кто вскоре придет на работу в социальные учреждения. И я не сомневаюсь, что молодые кадры быстро вольются в коллективы и со знанием дела приступят к работе», - сказала председатель общественного совета департамента социальной защиты населения Вологодской области Наталия Рябова.

В течение года студенты Череповецкого, Сокольского, Шекснинского и Вологодского колледжей в рамках встреч, круглых столов, различных студенческих практик знакомились с тонкостями указанных профессий. В проекте приняли участие 350 студентов. Уровень приобретенных знаний и компетенций поможет им в короткие сроки устроиться на соответствующую работу в организации региона.

Благодарственными письмами за активное участие в реализации проекта «Погружение в профессию» отметили коллектив сотрудников кафедры психологии, педагогики и социальной работы ВоГУ и коллектив преподавателей кафедры психологии ЧГУ.

Отметим, что благодаря проводимым в Вологодской области проектам, таким как «Погружение в профессию», будущие абитуриенты могут быть уверены, что специалисты ВУЗов и ССУзов помогут им адаптироваться к выбранной профессии и трудоустроиться после окончания учебного заведения.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой