Вологодская область, 16 авг 2017, 15:42

Власть меняется и в Бабушкинском районе — отрешают от должности главу

Запущенная в Череповце смена власти в муниципальных образования, похоже, продолжается. Сегодня стало известно об инициативе Представительного собрания Бабушкинского района отстранить от должности главу.
Читать в полной версии
Фото: vologda-oblast.ru

Как сообщила пресс-служба правительства, представительное собрание Бабушкинского района приняло решение направить губернатору ходатайство об отрешении от должности главы муниципального района Владимира Порошина.

По заявлению заместителя губернатора Евгения Богомазова, прокомментировавшего эту новость, ходатайство в правительство области пока не поступало, но суть его известна.

«В решении представительного собрания района содержится указание на решение Тотемского районного суда от 8 августа 2017 года, которое является отправной точкой для расчета срока, в течение которого губернатор области издает правовой акт об отрешении от должности главы района. В соответствие с законодательством такой акт может быть принят не ранее 8 сентября 2017 года и не позднее 8 февраля 2018 года», — подчеркнул Евгений Богомазов.

В пресс-релизе отмечено, что по результатам рассмотрения ходатайства об отрешении от должности главы Бабушкинского муниципального района губернатор намерен провести встречу с Владимиром Порошиным.

Как удалось выяснить РБК Вологодская область, конфликтная ситуация в селе имени Бабушкина связана с неисполнением главой района решения суда. Уволенный Владимиром Порошиным и.о. главы администрации Александр Шушков добился в суде решения о немедленном восстановлении на работе. Однако последний решение суда не исполнил, за что был оштрафован.

Главой Бабушкинского муниципального района Владимир Порошин стал в 2016 году, ранее он работал главой Бабушкинского сельского поселения. До вступления в должность главы райцентра Владимир Порошин работал водителем в ОАО «Ростелеком» села имени Бабушкина.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров