Вологодская область, 16 дек 2022, 14:25

В Череповце увековечат память президента Торгово-промышленной палаты

В городе идет сбор подписей за установку памятной доски Владимиру Штейнгарту, который скончался в октябре 2020 года.
Читать в полной версии
Фото: Gorodche.ru

Об этом сообщает портал Gorodche.ru со ссылкой на предпринимателя Игоря Зорина. Владимира Штейнгарта в городе знали не только как известного бизнесмена, президента Торгово-промышленной палаты и влиятельного человека, но и талантливого боксера и тренера, воспитавшего не одно поколение спортсменов. Под его началом выросли 25 мастеров спорта.

«Он был вечным тренером школы бокса «Олимп», она была создана им, обеспечена всем необходимым за его счет. Больше 25 лет он был ее директором. Кроме того, возглавлял попечительский совет храма на улице К.Белова. Мы выступили с инициативой установить доску в его честь. Нас поддержала сенатор Елена Осиповна Авдеева. Глава города Маргарита Павловна Гусева тоже поддержала, но сказала, что для установки доски надо собрать не менее 1000 подписей. Мы начали эту работу, уже собрано около 700 подписей. Но нужно еще 300», - говорит Игорь Зорин.

Письмо в поддержку установки доски написал и епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий – он выразил готовность и освятить доску при ее открытии. Есть поддержка со стороны олимпийского комитета России, которому принадлежит Дворец бокса.

«Не только спортсмены, но и многие предприниматели ему обязаны. Как только он умер, в городе закрыли Торгово-промышленную палату. Он Заслуженный тренер России, и это звание позволяет не ждать 5 лет после смерти, чтобы установить доску. Нужны подписи горожан», - добавил Игорь Зорин.

Поставить свою подпись в поддержку установки доски Владимиру Штейнгарту можно на вахте гостиницы «Ленинград» (Б.Доменщиков, 36) и в школе бокса «Олимп» на улице Архангельской, 17А.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России