Вологодская область, 17 сен 2018, 15:50

Экс-мэр Череповца стал сити-менеджером Кировска

Юрий Кузин утвержден пока в ранге и.о. Его предшественник Сергей Свинин сложил полномочия.
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба администрации Кировска)

Об этом сообщает портал Gorodche.ru со ссылкой на КП-Мурманск. Глава администрации Кировска Сергей Свинин решил уйти в отставку, чтобы продолжить карьеру как заместитель директора филиала АО «Апатит».

Он занимал пост с декабря 2016 года. Без приставки и.о. начал работать с 15 марта, и за время его руководства город смог получить федеральный статус территории опережающего социально-экономического развития.

«Кировск - один из первых городов России, получивших возможность применить льготы для резидентов ТОСЭР. Муниципалитету также удалось привлечь пять инвесторов, реализующих проекты, общий объем которых составляет более 260 миллионов рублей», – сообщает местная администрация.

Городской совет единогласно принял отставку мэра. Исполняющим обязанности сити-менеджера назначен заместитель главы администрации Юрий Кузин. Ранее он являлся заместителем генерального директора АО «Апатит» по взаимодействию с органами власти, ранее был мэром Череповца.

«Считаю, что у Кировска есть потенциал, который можно развивать и совершенствовать. Городу удалось достичь отличных показателей, за что необходимо высказать благодарность управленческой команде Сергея Вадимовича. Надеюсь, что дальнейшая работа над стратегическим планом развития поможет решить все существующие проблемы, проранжировав их по уровню приоритетности»,– сказал Кузин.

Юрий Кузин возглавляет рабочую группу по формированию Стратегии развития Кировска до 2030 года.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Как продвигать частную школу в России
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления