Вологодская область, 18 ноя 2021, 15:22

Череповецкому бизнесу предложили заработать на новогодней ярмарке

Принять участие в торговле может бесплатно любой предприниматель, при условии, что он будет продавать не спиртное, а что-то полезное.
Читать в полной версии
Фото: Gorodche.ru

В ассортименте может быть, например, безалкогольный глинтвейн, горячая выпечка, ёлочные игрушки, новогодние подарки и прочие подобные товары. Как сообщили в Агентстве городского развития Череповца, в этом году для ярмарки определены две точки локации – площадь Молодёжи у Дворца металлургов и площадь Химиков. Новогодняя торговля развернется с 25 декабря по 30 декабря 2021 года, а потом продолжится с 3 января по 7 января 2022.

«Заявки от предпринимателей принимаются в Агентстве городского развития. Необходимо представить концепцию оформления торгового места, а также приложить не менее пяти цветных фотографий ассортимента. Участие в Новогодней ярмарке для бизнеса – бесплатное. Будет организован конкурсный отбор претендентов. На Новогодней ярмарке должны быть представлены товары промтоварной группы и учреждения общественного питания. Ключевой критерий – новогодняя тематика ассортимента и новогоднее меню. Приоритет мы отдаем тем предприятиям, которые готовы работать все 11 дней», - говорит директор АГР Оксана Андреева.

Ярмарка проводится второй год подряд. В 2020 году участвовали 47 предприятий, индивидуальных предпринимателей и самозанятых. В этом году только за один день подано уже 14 заявок. На двух площадях будет установлен 21 стилизованный домик – в прошлом году их было 15.

По словам Оксаны Андреевой, участников будут отбирать коллегиально. В комиссию войдут сотрудники нескольких управлений мэрии - экономической политики, архитектуры, культуры и по работе с общественностью, а также Агентства городского развития. Заявки будут принимать до 24 ноября 2021 года.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах