Вологодская область, 19 апр 2018, 15:45

«Вологдагортеплосеть» станет частной

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы на очередной сессии приняли решение о внесении МУП «Вологдагортеплосеть» в прогнозный план приватизации на 2018 год.
Читать в полной версии
Фото: vologdagorteploset.ru

Решение мотивировалось тем, что приватизация сейчас является основным направлением государственной политики в области реформирования коммунального комплекса в целом по России. В частности, о необходимости развития конкурентных подходов в разных сферах говорил Президент России Владимир Путин 5 апреля на Госсовете, посвященном вопросам конкуренции.

А, по словам начальника департамента городского хозяйства Антона Мусихина, в конкретной ситуации с предприятием «Вологдагортеплосеть» акционирование «является оптимальной юридической формой для обеспечения эффективного управления имуществом компании».

В решении, принятом сегодня городскими депутатами, подчёркивается, что юридические изменения не повлекут изменения вида деятельности, сохранятся и рабочие места — сейчас на предприятии трудится около 600 человек. Дополнительных бюджетных затрат на смену правовой формы не потребуется.

«Городские власти считают, что данный шаг поможет развиваться предприятию и быть более конкурентоспособным на рынке», — отмечается в сообщении пресс-службы администрации Вологды.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС