Вологодская область, 19 апр 2018, 15:45

«Вологдагортеплосеть» станет частной

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы на очередной сессии приняли решение о внесении МУП «Вологдагортеплосеть» в прогнозный план приватизации на 2018 год.
Читать в полной версии
Фото: vologdagorteploset.ru

Решение мотивировалось тем, что приватизация сейчас является основным направлением государственной политики в области реформирования коммунального комплекса в целом по России. В частности, о необходимости развития конкурентных подходов в разных сферах говорил Президент России Владимир Путин 5 апреля на Госсовете, посвященном вопросам конкуренции.

А, по словам начальника департамента городского хозяйства Антона Мусихина, в конкретной ситуации с предприятием «Вологдагортеплосеть» акционирование «является оптимальной юридической формой для обеспечения эффективного управления имуществом компании».

В решении, принятом сегодня городскими депутатами, подчёркивается, что юридические изменения не повлекут изменения вида деятельности, сохранятся и рабочие места — сейчас на предприятии трудится около 600 человек. Дополнительных бюджетных затрат на смену правовой формы не потребуется.

«Городские власти считают, что данный шаг поможет развиваться предприятию и быть более конкурентоспособным на рынке», — отмечается в сообщении пресс-службы администрации Вологды.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества