Вологодская область, 19 авг 2022, 09:45

«ФосАгро» намерена поставлять на внутренний рынок до 50% продукции

Позиция компании - российский аграрий всегда в приоритете
Читать в полной версии
Фото: ПАО "ФосАгро"

ФосАгро подвела итоги полугодия и оценила ход реализации стратегии развития в 2022 году, сообщает пресс-служба концерна.

В этом году компания увеличит инвестиции на треть к прошлому году. Результатом последовательной реализации инвестпрограммы станет дальнейший рост объемов производства агрохимической продукции ФосАгро по итогам 2022 года на 3-4% - до 10,8 млн тонн, отметили в компании.

«Неизменным стратегическим приоритетом ФосАгро остаётся внутренний рынок, на котором в ближайшем будущем планируется реализовывать до 50% нашей продукции», - подчеркнул в своём докладе Совету директоров компании в четверг её генеральный директор Михаил Рыбников.

ФосАгро стабильно лидирует по поставкам минеральных удобрений отечественным аграриям и продолжает инвестировать в развитие этого сегмента.

«Мы продолжаем вкладывать значительные средства в разработку новых видов продукции, востребованной в России, инвестируем в развитие российской сети дистрибуции, повышаем надежность поставок в регионах», – отмечал Михаил Рыбников.

Как сообщили в ФосАгро в июле этого года, мощность единовременного хранения собственной сети дистрибуции «ФосАгро-Регион» достигла 800 тыс. тонн минеральных удобрений, из которых порядка 10% приходятся на жидкие минеральные удобрения. Региональные компании сети охватывают уже более 70 регионов, ежегодно взаимодействуя с тысячами активных клиентов.

За последние полгода сеть запустила уже три новых логистических комплекса в системообразующих аграрных регионах России: Воронежской и Волгоградской областях и Татарстане. Таким образом, количество собственных центров дистрибуции «ФосАгро-Регион» в России выросло за последние полгода с 29 до 32. В планах сети – дальнейшее расширение присутствия в регионах, повышение надежности поставок и ввод новых сервисов для сельхозтоваропроизводителей.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях