Вологодская область, 19 сен 2018, 13:16

В Вологде начался крупный форум по финансовой грамотности

18 и 19 сентября в городе состоится форум «Финансовая грамотность – надежный фундамент вашего успеха!» и «День открытых дверей» в департаменте финансов.
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба правительства ВО

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, форум проводит департамент финансов региона.

«Мы ежегодно проводим такие мероприятия и рассказываем молодежи об основных финансовых понятиях, которые важны любому человеку в своей трудовой деятельности, в жизни. Мы не случайно проводим такие встречи в сентябре, поскольку в этом месяце отмечается профессиональный праздник – День финансиста. В этом году министерству финансов исполнилось 216 лет, а финансовой системе Вологодской области - 81 год. Сегодня на встречу со школьниками мы пригласили не только специалистов департамента финансов, но и отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального Банка, Сбербанка, отделения Пенсионного фонда России. Они расскажут, как правильно спланировать семейный бюджет, как уйти от фактов мошенничества, которые возможны при обращении с финансовыми ресурсами, расскажут об истории денег и многое другое. Темы очень интересные и живые», - рассказала заместитель губернатора, начальник департамента финансов области Валентина Артамонова.

Сегодняшняя встреча - еще одна из форм работы по повышению уровня финансовой грамотности молодежи в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», в которой участвуют все финансовые организации области. Профессиональные финансисты проводят ее в школах, учреждениях среднего профессионального образования в виде деловых игр, лекций, открытых уроков, семинаров.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить