Вологодская область, 20 мая 2020, 17:04

Вологодчина получит 17 новых автобусов на газомоторном топливе

Министерство транспорта РФ одобрило заявку Вологодской области о приобретении 17 автобусов большого класса на льготных условиях.
Читать в полной версии
Фото: РБК ВО

Более половины стоимости покупки будет оплачено из федерального бюджета, сообщает правительство области. Соответствующее письмо руководство Минтранса направило в адрес губернатора Олега Кувшинникова.

Техника поступит в область по федеральному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Конкурсный отбор проводился по рейтинговой системе среди 60 городских агломераций 53 регионов и предполагал поддержку ограниченного количества субъектов.

Вологодчина оказалась среди победителей. Регион заявил потребность на 2020 год в 17 новых автобусах большого класса для Череповецкой городской агломерации. Они будут использованы на самых востребованных магистральных городских маршрутах №13 и №18. Это позволит перераспределить существующую технику по другим направлениям и вывести из эксплуатации устаревший подвижной состав.

«Я благодарен правительству страны, руководству Министерства транспорта и лично Евгению Ивановичу Дитриху за внимание к нашему региону. В прошлом году за счет областного бюджета мы закупили в Череповец 25 новых низкопольных автобусов на газомоторном топливе, а в этом году, благодаря нацпроекту БКАД, в город будет поставлено еще 17 новых машин. Уверен, что череповчане по достоинству оценят современную технику: экологичную, комфортную и безопасную», - говорит Олег Кувшинников.

По словам главы региона, в ближайшее время руководство города совместно с муниципальным перевозчиком должны определиться с конкретными моделями транспорта и обеспечить 40% софинансирование.

Остальные 60% расходов будут покрыты из федеральной казны. Ориентировочно автобусы поступят в муниципальную автоколонну № 1456 к концу лета.

Материал предоставлен Информационным агентством "Форвард медиа" (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.03.2017 за номером ИА №ФС77-69085). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Север медиа". Возрастное ограничение 18+.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах