Вологодская область, 20 мая 2024, 17:24

На благоустройство холмов Фрязиновского парка потратят 3,5 млн рублей

Власти Вологды объявили о начале конкурсных процедур
Читать в полной версии

Администрация Вологды объявила о начале конкурсных процедур, чтобы найти подрядчика для благоустройства холмов во Фрязиновском парке.

Ранее СМИ сообщали, что на холмах, расположенных рядом с прудом во Фрязиновском парке, жители предлагают создать спортивную зону с горками, лазалками и подъемами.

Как комментировала председатель ТОС «Водники», молодежи и не хватает спортивных площадок, которых не хватает в микрорайоне. Поэтому жители предложили создать их по нескольким адресам, в том числе и во Фрязиновском парке, который вологжане критикуют за отсутствие спортивных зон.

Окончание приема заявок – 24 мая 2024 года. Ранее администрация Вологды потратила 350 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации проекта «Фрязиновские холмы».

Фрязиновский парк появился в микрорайоне, когда жители настояли на появлении зеленой зоны вместо строительства нового дома для сирот. Администрация Вологды выделила деньги на организацию парка, но подрядчик не справился с задачей. Сквер топят вышедшие из берегов пруды, деревья плохо приживаются, дорожки нуждаются в ремонте, а часть фонарей не горит. Компания «СК «Новый дом» получила 23,2 млн рублей на обустройство Фрязиновского парка и спустя несколько месяцев подала на банкротство.

Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Микроменеджмент: почему он так губителен для бизнеса
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака
Как частному инвестору смягчить потери из-за роста НДФЛ — три льготы
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика