Вологодская область, 20 июл 2018, 16:33

Одна из важнейших птицефабрик Вологодчины может остановиться

Газовики сделали последнее предупреждение предприятию «Паритет Вятка» в Шекснинском районе. Птицеводы при долге за газ 128 миллионов рублей погасили всего 900 тысяч.
Читать в полной версии
(Фото: Алексей Богомолов)

Предприятие уже не раз нарушало сроки расчета и накопило многомесячный долг, уточняют в ООО «Газпром межрегионгаз Вологда». Сейчас газовики повторно пригрозили птицеводам отключением или предложили самостоятельно ограничить отбор топлива.

Как сообщает пресс-служба газовой компании, руководство птицефабрики «Паритет Вятка» не платит за поставку топлива. Долг уже превысил 128 млн рублей.

В начале текущего месяца предприятие было уведомлено о возможном ограничении подачи газа 25 июля. Но руководство птицефабрики существенных мер к погашению долга так и не приняло. Оплата составила только 900 тыс.рублей. Кроме того, не заплачено порядка 35% стоимости газа за июль.

«Мы повторно предлагаем руководству птицефабрики до 25 июля погасить имеющуюся задолженность или самостоятельно на 50% ограничить отбор газа. В противном случае до 11.3 в этот день предприятие обязано самостоятельно ограничить отбор газа. В случае неисполнения данного требования, будет произведено принудительное ограничение на 50% поставки газа на птицефабрику в деревне Нифантово Шекснинского района», — сказал заместитель генерального директора компании ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Мельников. Газоснабжение будет возобновлено в полном объеме только при условии погашения долга и возмещения расходов, связанных с ограничением поставки и переподключением.

Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
От ЕАЭС до ОАЭ и Китая: как выбирать рынки для несырьевого экспорта РФ