Вологодская область, 21 фев 2018, 17:44

Новый полпред в СЗФО проверил подготовку Вологды к выборам

В среду новый полпред президента побывал в Вологодской области.
Читать в полной версии
Фото: okuvshinnikov.ru

Как сообщил портал GorodVo.ru., с утра Александр Беглов возложил цветы к мемориалу, а затем вместе с губернатором Олегом Кувшинниковым посетил детский сад № 114 «Солнечный город». Как пояснил губернатор, поставленную президентом задачу обеспечения доступности дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет «мы выполнили».

«Вместе с Александром Бегловым обсудили социально-экономическое развитие региона и исполнение «майских» указов Президента», — заявил Олег Кувшинников в своей социальной сети.

По словам главы региона, в рамках выполнения майских указов президента область показывает неплохие результаты. За 2017 год выполнение указов составило 82%. Особо подчеркну, что растет заработная плата работников социальной сферы: специалистов в области культуры, младшего медперсонала и других. В прошлом году впервые за последние 4 года темпы роста зарплаты опередили инфляцию — ее прирост составил 2,6%.

Но, возможно главной частью визита, что, впрочем, особо не подчёркивалось, стала проверка готовности области и её руководства к предстоящим президентским выборам. На встрече полпреда и губернатора, по словам последнего, обсуждалась подготовка избирательных участков к предстоящим выборам:

«Вологодская область активно включилась в работу по подготовке главного политического события года. На предстоящих выборах будут задействованы 1000 избирательных участков, каждый из которых будет оборудован всем необходимым для голосования», — доложил Александру Беглову Олег Кувшинников.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как при релокации не получить штраф в России