Вологодская область, 21 фев 2025, 12:29

Георгий Филимонов: «Мэр Череповца Вадим Германов подал в отставку»

Об этом было заявлено сегодня на оперативном совещании в правительстве
Читать в полной версии

Мэр Череповца Вадим Германов подал в отставку. Об этом заявил сегодня губернатор Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании в правительстве.

«Это решение назревшее, связанное с централизацией управления нашим регионом», - заявил Филимонов.

Глава региона поручил заместителю губернатора Евгению Тютюкову, курирующему вопросы внутренней политики, «обеспечить бесшовный переход новой команды, которая будет призвана повысить эффективность и дать новые результаты в развитии города, как одного из составных частей Вологодской области».

Причины отставки Георгий Филимонов обещал назвать позже.

Вадим Германов в 1990 году окончил Вологодский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», в 2000 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности «Менеджмент», квалификация «Экономист-менеджер».

С 1990 года начала работать мастером по ремонту оборудования на «Северстали». С 2011 года по 2014 год — генеральный директор ООО «Северсталь-Промсервис».

С 2015 года по 2016 год работал директором по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» филиала «Российская сталь» в Череповце.

С 2016 года по 2019 год — генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь».

С ноября 2019 года — мэр Череповца.

Крепостное право 2.0. Почему людям некуда уходить с плохой работы
Эффект Coca-Cola: почему в кризис растет спрос на бренды из рекламы 90-х
Ситуация с «народными» бондами «ЕвроТранса»: почему риски сохраняются
«С 90-х на учет не встало». Как Мединский проводит ревизию в Переделкино
Как избежать проблем в работе со счетами в банках ОАЭ
12 человек на место. Какая профессия сильно пострадала за четыре года
Слежка за сотрудниками для замены на ИИ. Законно ли такое в России
Корпоративная коррупция. Можно ли привлечь работника за «откаты»