Вологодская область, 21 авг 2017, 16:01

На шекснинском предприятии Марины Сечиной введено конкурсное производство

Как сообщил портал Gorodche.ru, решение арбитражного суда Вологодской области в отношении предприятия вступило в силу с субботы 19 августа.
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

В сообщении, опубликованном на сайте суда, сумма долгов предприятия не называется, но известно, что в числе его кредиторов — ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», ОАО «Вологодская сбытовая компания» (Череповецкий филиал), «Глазовский комбикормовый завод», ООО «Новый мир» и другие компании, а также частные лица.

По оценке временного управляющего, активы «бройлера» могут стоить 21 млн 938 тыс. рублей, и выручка от их продажи пойдет на покрытие судебных расходов, выплату вознаграждения арбитражному управляющему и погашения кредиторской задолженности. Конкурсным управляющим назначен Виталий Зыкин.

Интересно, что одним из совладельцев «Шекснинского бройлера», входящего в Вологодский агрохолдинг, является бывшая супруга главы «Роснефти» Игоря Сечина — Марина Сечина.

Как сообщает Forbes.ru, Сечина совместно с партнером из Кабардино-Балкарии, 44-летним Хизиром Атакуевым владеет фирмой «Фобос», которая в свою очередь контролирует 51% ООО «Паритет», ставшего собственником компаний «Вологодская птица» и «Шекснинский бройлер». Их вторая компания в этой сфере, ООО «Темп», владеет 53% «Регионагросоюза», созданного, по данным журнала «Компания», для экспорта подсолнечного масла.

Впрочем, бизнес-интересы первой жены Сечина весьма разнообразны: это и проекты в сфере недвижимости, строительство, телеком, и даже электроэнергетика.

«Шекснинский бройлер» — крупное птицеводческое хозяйство, созданное в декабре 2012 года на базе мощностей обанкротившегося ОАО Птицефабрика «Шекснинская». Все эти годы «бройлер» арендовал у нее оборудование, здания, сооружения, инженерные сети и землю, сообщает инвестиционный портал Шекснинского района.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций