Вологодская область, 22 ноя 2023, 14:12

Начальник еще одного регионального департамента может покинуть пост

В руководстве правительства Вологодской области продолжается рокировка кадров
Читать в полной версии

Начальник департамента имущественных отношений правительства Вологодской области Александр Коротких может покинуть свой пост. Об этом сообщает вологодский Telegram-канал «ПривидеЛОСЯ».

По сообщению портала «ГородВо», Александр Коротких возглавил региональный департамент имущественных отношений только в мае этого года, сменив в этой должности Любовь Балаеву, которая проработала главой департамента почти 10 лет. Сам Александр Коротких до назначения на должность начальника был заместителем руководителя этого же департамента. В правительство Вологодской области он пришел из регионального управления Следственного комитета, где был заместителем начальника.

Наши источники в региональном правительстве утверждают, что Коротких не уйдет из правительства области, а перейдет в подчинение Эдуарда Зайнака, который был назначен врио губернатора Георгием Филимоновым заместителем губернатора по вопросам, связанным с СВО. Примечательно, что ранее Коротких уже работал в подчинении Эдуарда Зайнака, когда последний возглавлял региональное управление Следственного комитета.

Также, по неофициальным данным, на должность руководителя регионального департамента имущественных отношений в данный момент рассматриваются две кандидатуры из управления земельной политики и территориального планирования Минсельхоза Московской области – начальник управления Николай Куприянов и заместитель начальника Кристина Переплетова. Официального подтверждения этой информации пока нет. 

Ранее сообщалось, что врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов заменил в правительстве начальников трех департаментов – здравоохранения, образования, а также физической культуры и спорта.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува