Вологодская область, 23 янв 2025, 10:47

Вологжане инвестируют 2 млрд рублей в лесопильный завод в Малой Вишере

Завод был приобретен у австрийского холдинга «Хасслахер» в 2023 году
Читать в полной версии

ГК «Вологодские лесопромышленники» инвестируют более 2 млрд руб. в лесопильный завод в Малой Вишере Новгородской области. Об этом заявил генеральный директор «ВЛП» Александр Шаньгин во время рабочей поездки в Новгородскую область.

«С момента приобретения актива в первой половине 2023 года в составе «ВЛП» завод демонстрирует устойчивый двузначный рост натуральных и денежных показателей. Так, например, объем распиловки по факту 2024 года вырос на 38,5%, а в 2025 году выручка ожидается в 2,4 раза выше уровня 2023», - уточнил Александр Шаньгин.

По его словам, начиная с 2025 года компания направит более 2 млрд руб. на модернизацию предприятия для увеличения мощности переработки сырья, развития лесозаготовки, а также реализацию проекта производства конструкций для деревянного домостроения. В течение ближайших пяти лет компания планирует создать в рамках модернизации 74 новых рабочих места.

Завод в Малой Вишере был выкуплен в 2023 году у австрийского холдинга «Хасслахер». В настоящее время предприятие работает в три смены.

$64 трлн в тени: как растут офшоры, несмотря на давление США и Европы
«Работа над ошибками». Почему начался пересмотр прогнозов по курсу рубля
«Может еще раз просесть». Что будет с золотом во второй половине 2026-го
Власти обсудят «автоконвертацию» пенсионных накоплений в сбережения
«Дело длиной во много жизней». С чем связан арест в Институте философии
Повестка в ФНС: когда и кого могут вызвать на допрос
Татьяна Ким — советы 18-летним об ошибках, деньгах и знаниях
Портфельная карьера стала в России выгоднее обычной. Почему