Вологодская область, 23 июл 2024, 12:30

Вологодский депутат предложил премировать за информацию о нелегалах

Соответствующее обращение направлено главе МВД Владимиру Колокольцеву
Читать в полной версии

Депутат Государственной Думы от Вологодской области Сергей Каргинов предложил выплачивать россиянам премии в сумме 100 тыс. руб. за сообщения о незаконных мигрантах. Соответствующее обращение отправлено главе МВД Владимиру Колокольцеву. По словам Каргинова, преступления, совершенные мигрантами, становятся все более жестокими, поэтому необходимо срочно усилить борьбу с нелегалами.

«Эта инициатива поможет нам выявить и нейтрализовать нелегальные миграционные сети, которые опасны для общества. Люди будут более активно сообщать о нелегалах, понимая, что их информация может принести реальную пользу, а они получат вознаграждение», - рассказал Каргинов на своей странице в соцсетях.

Парламентарий считает, что совместными усилиями граждан и правоохранительных органов удастся «создать надежный барьер против нелегального миграционного потока».

Ранее на совещании в Следственном комитете было заявлено, что только за 6 месяцев этого года увеличилось на 5% число изнасилований, совершенных приезжими, на 25% – развратных действий в отношении детей. Возросло на 55% количество преступных деяний экстремистской направленности, совершенных мигрантами.

Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров
Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубль
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте