Вологодская область, 23 сен 2019, 16:20

В Вологодской области анонсировали крупнейшее экономическое событие осени

31 октября в регионе пройдет 4-й Международный совет по кооперации.
Читать в полной версии
Фото: Gorodche.ru

Как сообщает правительство области, он соберёт на своей площадке ведущих экспертов, представителей власти, институтов поддержки бизнеса и общественных организаций из различных регионов.

«Это действительно уникальное и значимое мероприятие для нашего региона. Впервые на площадке Совета будет проходить серия b2b переговоров между компаниями Вологодской области и представителями бизнеса Норвегии, Франции, Германии и Финляндии. На площадке можно будет получить опыт взаимодействия между участниками Совета не только в межрегиональном, но, самое главное, в международном масштабе», - рассказал заместитель губернатора Виталий Тушинов.

Одними из главных целей Совета являются создание диалоговой площадки для обсуждения ключевых вопросов, связанных с развитием бизнес-кооперации и поддержкой внешнеэкономической деятельности в регионах, а также знакомство с экспортным потенциалом предприятий Вологодской области и результатами выхода бизнеса на международный рынок.

Как показывает практика, опыт Вологодской области в проведении подобных мероприятий всё больше транслируется на другие субъекты Российской Федерации. Это позволяет региону оставаться уникальным экспертным местом, в котором соберутся лучшие федеральные, региональные эксперты, представители иностранных государств, чтобы поделиться мнениями для выработки путей взаимодействия, которые будут отвечать интересам бизнеса.

Как подчеркнул Виталий Тушинов, мероприятие очень важное и будет по-настоящему полезным.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником