Вологодская область, 23 ноя 2022, 15:18

На Вологодчине улучшили условия для бизнеса

Без торгов можно взять в аренду участки для строительства культурных и развлекательных центров, гостиниц, объектов дорожного сервиса.
Читать в полной версии
Фото: РБК Вологда

Кроме того, с 50% до 30% уменьшен минимальный обязательный размер собственных средств юридических лиц, необходимых для создания объекта социально-культурного значения.

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области,Ю на сессии Законодательного Собрания области внесли изменения в закон «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых на территории Вологодской области допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, юридическим лицам в аренду без проведения торгов».

Коррективы призваны усовершенствовать меры поддержки по предоставлению участков для реализации проектов, стимулировать инвестиционную активность в муниципальных районах, а также обеспечить комфортный старт нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Всего на сессии приято 11 региональных законов. Семь из них инициировал губернатор, в том числе один - совместно с прокурором и еще один – совместно с депутатами областного парламента. Заседание прошло при участии заместителя главы региона, полномочного представителя губернатора и правительства области в Законодательном Собрании Сергея Сорокина.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов