Вологодская область, 24 мая 2022, 17:12

Часть глав муниципалитетов Вологодчины оставили без доплат к пенсии

Сегодня на сессии депутаты Законодательного Собрания поддержали внесенный прокурором области законопроект. Прокурор предложил оставить без доплат к пенсиям глав, осужденных за должностные преступления.
Читать в полной версии
Фото: РБК Вологда

Проект закона области, внесенный прокурором Андреем Тимошичевым, предусматривает ограничения при назначении доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности глав муниципальных образований области.

«Такая доплата не может быть установлена либо прекращается в случае вступления в законную силу обвинительного приговора суда за совершение в период замещения должности ... преступления против интересов службы в органах местного самоуправления (к примеру, злоупотребление или превышение должностными полномочиями, получение взятки, служебный подлог и др.), а также иного преступления, совершенного с использованием служебного положения», — сообщает прокуратура Вологодской области.

Андрей Тимошичев сказал депутатам, что основаниями для разработки законопроекта стали недавние факты привлечения глав к уголовной ответственности за такие преступления. Ну и для профилактики тоже неплохо. Законопроект депутаты поддержали единогласно, он вступит в силу после его подписания губернатором через 10 дней после опубликования.

Работа и здоровье: чего хотят сотрудники и на что готов бизнес в России
Потолок роста. Какой сценарий ждет экономику России
Аналитики заявили о формировании анти-ИИ движения зумеров
Что происходит с бензином в регионах. Карта и актуальная ситуация
В мире началась чиповая война. Смогут ли Amazon и Google победить Nvidia
Китай годами прятал триллионы проблемных долгов. Чем грозит их раскрытие
«Сбер» заинтересовался национализированным «Вектор Рейлом»
«Босс вернулся»: мир снова переходит к жесткому менеджменту