Вологодская область, 24 мая 2022, 17:12

Часть глав муниципалитетов Вологодчины оставили без доплат к пенсии

Сегодня на сессии депутаты Законодательного Собрания поддержали внесенный прокурором области законопроект. Прокурор предложил оставить без доплат к пенсиям глав, осужденных за должностные преступления.
Читать в полной версии
Фото: РБК Вологда

Проект закона области, внесенный прокурором Андреем Тимошичевым, предусматривает ограничения при назначении доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности глав муниципальных образований области.

«Такая доплата не может быть установлена либо прекращается в случае вступления в законную силу обвинительного приговора суда за совершение в период замещения должности ... преступления против интересов службы в органах местного самоуправления (к примеру, злоупотребление или превышение должностными полномочиями, получение взятки, служебный подлог и др.), а также иного преступления, совершенного с использованием служебного положения», — сообщает прокуратура Вологодской области.

Андрей Тимошичев сказал депутатам, что основаниями для разработки законопроекта стали недавние факты привлечения глав к уголовной ответственности за такие преступления. Ну и для профилактики тоже неплохо. Законопроект депутаты поддержали единогласно, он вступит в силу после его подписания губернатором через 10 дней после опубликования.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы