Вологодская область, 24 сен 2024, 16:41

Осетровая икра из Вологодской области улетела на Бали

Всего на экспорт отправлено 20 кг деликатеса
Читать в полной версии

В Индонезию отправлено на экспорт 20 кг деликатесной осетровой икры. Продукт произведен рыботоварной фирмой «Диана», работающей в Кадуйском округе Вологодской области, - сообщает департамент сельского хозяйства региона.

«Перед отправкой икра была проверена на соответствие ветеринарным требованиям страны-импортера. Получив сертификат на 500 банок продукта, деликатес отправили самолетом на юг острова Бали в город Денпасар», - говорится в сообщении.

Напомним, что «Рыботоварная фирма «Диана» более 20 лет занимается выращиванием рыб осетровых пород, в том числе и для производства черной икры. Продукция экспортируется под маркой «Русский икорный дом». Это бренд настоящей черной икры.

В страны ближнего и дальнего зарубежья икра отправляется в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году