Вологодская область, 24 ноя 2022, 11:10

Вологодским школьникам предложили выбрать стратегию поступления в вуз

В Череповецком государственном университете пройдет день открытых дверей.
Читать в полной версии
Фото: РБК Вологда

Школьников Вологодской области приглашают на день открытых дверей в Череповецкий государственный университет, сообщается на сайте учебного заведения.

Тема мероприятия, которое пройдёт в здании университета на Советском проспекте, 8 в Череповце 27 ноября – «Выбор ЕГЭ – выбор стратегии поступления в ВУЗ». В программе дня открытых дверей: консультации, мини-лекции, знакомство с направлениями подготовки и встречи с кафедрами.

С 10:30 до 11:00 в холлах первого и второго этажей будут работать фотозоны и интерактивные площадки. Желающие смогут получить консультации по правилам поступления в 2023 году. В 11 часов участники встречи увидят видеообращение ректора ЧГУ Екатерины Целиковой.

С 11:00 до 11:40 участники прослушают «мини-лекции от профессионалов» по направлениям подготовки. Так, спикером педагогического направления выступит самый молодой директор самой большой школы Вологодчины - Антон Муромцев, а спикером инженерного направления станет Пётр Мишнев – директор по техническому развитию ПАО «Северсталь».

С 11:40 до 12:20 для желающих пройдёт знакомство с инфраструктурой института и направлениями подготовки, а с 12:20 до 13:00 состоятся встречи с кафедрами. Кроме того, с 13:00 до 13:30 участники смогут получить консультации по решению заданий ЕГЭ от проверяющих экспертов.

День открытых дверей – возможность для будущих абитуриентов вживую пообщаться с представителями кафедр и нынешними студентами о жизни института и перспективах обучения по выбранной профессии.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным