Вологодская область, 25 мая 2018, 18:18

Алексей Мордашов займётся газом

Сегодня на ПМЭФ-2018 «Севергрупп», управляющая долгосрочными инвестициями в интересах Алексея Мордашова, и «Газпром» заключили партнерское соглашение, о сотрудничестве в газовой отрасли.
Читать в полной версии
Фото: visualrian.ru

Документ в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума — 2018 подписали генеральный директор ООО «Севергрупп» Алексей Мордашов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Как отмечает пресс-служба компании Мордашова, соглашение направлено на реализацию перспективных проектов «Газпрома» по переработке и сжижению природного газа (СПГ), освоению месторождений континентального шельфа, а также на повышение эффективности магистральной транспортировки газа.

В частности, указывается, что стороны будут взаимодействовать по вопросам освоения и локализации на территории России технологий строительства заводов СПГ и создания оборудования для них, разработки отечественных инновационных материалов для обустройства морских месторождений. Сотрудничество также будет охватывать сферу создания российских материалов и технических решений, позволяющих снизить капитальные вложения в строительство линейной части газопроводов и компрессорных станций, повысить энергоэффективность их эксплуатации.

«Благодаря согласованию взаимных интересов, обмену опытом и тесному взаимодействию по широкому кругу вопросов, такое партнерство поможет более эффективно использовать ресурсы и возможности компаний. Уверен, что научно-технический потенциал предприятий и синергия внутри группы позволят оперативно внедрять передовые технологические решения в соответствии с потребностями российской газовой промышленности», — цитирует Алексея Мордашова его пресс-служба.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code