Вологодская область, 25 авг 2021, 13:47

Зарплаты бюджетников Вологодской области увеличат на 10 %

О принятом решении заявил сегодня губернатор Олег Кувшинников на областном педсовете.
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба губернатора Вологодской области

Повышение коснется зарплат всех работников образования (школы, среднеспециальные учебные заведения и детские сады), здравоохранения, социальной сферы и культуры.

«Приняли решение с 1 сентября увеличить зарплату всем работникам бюджетной сферы на 10%. Это выше, чем уровень инфляции. Ни одно промышленное предприятие не может работать без социальной сферы. Экономика будет пустая и мертвая, если не будет социальных работников, которые выполняют самую главную функцию — воспитание наших детей. Это охрана наших территорий, лечение, оказание медуслуг, это занятия физкультурой, это колоссальный объем работы», — сказал губернатор.

На своей странице в ВК глава региона добавил:

«Уверен, это хорошее подспорье вологжанам, выбравшим профессию служения людям. Поддержка необходима — последние годы были непростыми. Работники сфер образования, медицины, спорта, культуры региона блестяще справились со всеми задачами. Это позволит нам начать новый учебный год в очном формате. Большая нагрузка легла на педагогов. Дистанционка, мероприятия онлайн, новые методики и программы. Благодаря профессионализму учителей наши дети уверенно держат высокую планку в учёбе. Все цели достигнуты в полном объеме. Уровень образования в регионе значительно повысился. Вологодчина входит в топ-20 регионов по этому показателю. Согласен с нашим сенатором Юрией Воробьевым — нам есть к чему стремиться. И мы все для этого делаем», - написал он. 

Губернатор не назвал ни нужных для повышения зарплат сумм, ни источника, из которого область их возьмет. Между тем с 17 по 19 сентября в Вологодской области пройдут крайне важные выборы, в том числе в Госдуму и Законодательное Собрание региона. Поэтому решение о повышении зарплат, вероятно, готовилось не один месяц.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали