Вологодская область, 25 дек 2017, 17:41

Коллектив банка «Северный Кредит» обратился к клиентам

И открестился от исчезнувшего руководства кредитного учреждения.
Читать в полной версии
Фото: РБК Вологодская область

Сегодня многие СМИ Вологодской области получили фактически открытое письмо, подписанное «коллективом Банка «Северный Кредит».

В послании кратко пересказывается история провинциального банка, основанного 24 года назад в Архангельске. Перечисляются все его достижения, позволившие «Северному Кредиту» в заслуженном статусе «социально-ответственного банка» стать «лидером на рынке финансовых услуг Вологодчины», и выражается сожаление по поводу нереализованной стратегии развития банка, имевшего амбиции обеспечить «качественное комплексное банковское обслуживание клиентов банка — юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц — по всей сети Банка от Архангельска до Республики Крым».

Самое интересное в этом послании — оценка коллективом банка действий руководства «Северного Кредита», которое довело финансовое учреждение до его нынешнего состояния:

«Банком заинтересовались лица, которые привели его к плачевному итогу. Приобретя в 2017 году значимый пакет акций и заняв в этом же году руководящие посты в АО КБ «Северный Кредит», они смогли влиять на финансовые операции. В настоящее время АО КБ «Северный Кредит» подано заявление в правоохранительные органы, по которому проводится доследственная проверка. Врио Председателя Правления Крылов С., а также ряд сотрудников, назначенных новыми акционерами Банка, исчезли».

Но, к сожалению, в коллективном письме нет ответа на один, возможно, самый главный вопрос: как основной акционер банка — правительство Вологодской области допустил назначение на ответственные посты недобросовестных управленцев, которые довели «Северный Кредит» до «плачевного итога»?

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как при релокации не получить штраф в России